Los 5490

Gärtnerin mit Blumengirlande

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

250 €

Meissen, um 1880
H. 17 cm
Modell von Victor Acier, um 1780. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Malermarke.